Business-insider.ru

Про деньги в эпоху кризиса
0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Полученный кредит это доход

Является ли кредит доходом

Телефон Юриста в Москве +7 (499) 703-51-48 в Санкт-Петербурге +7 (812) 309-42-67

Взятый кредит является ли доходом?

Все, что вы хотели узнать об учете заемных средств на УСН

Малый бизнес не всегда может «вытащить» из оборота некую сумму, чтобы пополнить свои активы. Чаще всего увеличение активов фирмы осуществляется благодаря заемным денежным средствам. Давайте рассмотрим ряд вопросов, возникающих при учете займов организацией, применяющей упрощенную систему налогообложения.

Деньги, полученные от кредитной организации, юридического или физического лица не являются доходом организации на «упрощенке».

Где бы вы не были, спасет кредит

Теперь анализируем нужную информацию, источниками могут быть родственники, друзья, знакомые имеющие опыт кредитования. Кроме того, работники бюджетных организаций могут оформить заявку на получение кредита, не выходя из офиса, по минимальному пакету документов. Чаще всего увеличение активов фирмы осуществляется благодаря заемным денежным средствам. Для признания в бухгалтерском учете выручки от предоставления за плату во временное пользование (временное владение и пользование) своих активов, прав, возникающих из патентов на изобретения, промышленные образцы и других видов интеллектуальной собственности и от участия в уставных капиталах других организаций, должны быть одновременно соблюдены условия, определенные в подпунктах «а», «б» и «в» настоящего пункта.

Конференция ЮрКлуба

В ноябре 2010 года, мною был подан иск к Сбербанку о взыскании незаконно удержанной комиссии за открытие ссудного счета в сумме 8800 рублей+ % за пользование + возмещение морального вреда, итого на сумму около 13 тыс рублей.

1. Я брал кредит на сумму 220 000 рублей под 17 % годовых. Банк при выдаче денег, взыскал с меня комиссию в сумме 8800 рублей. При этом указанная сумма денежных средств в последствии оказалась незаконно с меня взыскана, с чем банк потенциально согласился заключив со мной мировое соглашение.

Читать еще:  Оборачиваемость кредиторской задолженности определяется как отношение

Кредит был мной взят в 2008 году на срок 5 лет.

Кредит — надёжность и долговечность!

Онлайн консультация

Отвечаю на Ваш вопрос займ по договору не является доходом при расчете УСН. По договору займа одна сторона (заимодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить заимодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества (ст. 807 Гражданского кодекса Российской Федерации) ligazakon.ru.

В соответствии со ст.

Особенности налогообложения по договорам займа при упрощенной системе налогообложения (УСН)

Отношения, возникающие при заключении договора займа, регулируются параграфом 1 гл. 42 Гражданского кодекса РФ. Согласно ему заимодавец передает в собственность заемщику деньги или другие вещи, а заемщик обязуется вернуть такую же сумму или равное количество таких же вещей (п. 1 ст. 807 ГК РФ).

Из этого определения выделим два важных момента. Во-первых, передача денег (имущества) происходит именно в собственность.

Срочно нужны деньги?

Что является доходом?

Все мы живем в мире, далеком от натурального производства, а это значит, что нам нужны товары и услуги, которые мы не в состоянии произвести сами. Мы покупаем необходимые товары, а заодно продаем то, что производим самостоятельно. Причем производят многие не на своем предприятии, а работая на кого-то. Все средства, полученные от того и от другого в совокупности составляют то, что является доходом человека.

Доход – это деньги или товар, полученный физическим лицом в результате какой-либо деятельности.

Является ли займ доходом

Является ли кредит доходом

Сумма беспроцентного займа, полученного от юридического лица, не учитывается в качестве дохода при определении налоговой базы для исчисления налога при УСН с объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов.

Читать еще:  Анализ дебиторской и кредиторской задолженности выводы

В соответствии с п. 1 ст. 807 ГК РФ по договору займа одна сторона (заимодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector